Пара, золотая во всём На хуторе Новый Урал в большом добротном доме живут супруги Наталья Ивановна и Николай Семенович КУЧЕРЯ. Их радушие и гостеприимство известны всем. Тем более оба родились, выросли на этом хуторе и 50 лет назад сыграли здесь свадьбу.

Вернувшись из армии, Николай пошел учиться в Новолеушковское профучилище механизации, а Наташа поступила на заочное отделение Усть-Лабинского педагогического училища. Познакомились молодые на танцах в хуторском клубе. Подружились, повстречались, а в конце января 1963 года поженились. В том же году родился сын Павел.

Молодой отец вскоре поступил на очное отделение мехфака Брюховецкого сельхозтехникума. Наташе же помогала во всем свекровь Марья Михайловна Кучеря. Она же нянчила потом и внучку Люду, и внука Сашу. В общем, была рядом с невесткой до последних своих дней.

Оба супруга много работали: Наталья Ивановна – учителем в школе, которой отдала 40 лет, Николай Семенович – механиком в колхозе им. Калинина, где трудился более полувека. Сейчас оба на пенсии, живут вместе с сыном Сашей, невесткой Наташей и тремя внуками.

Часто юбиляры видятся и с другими детьми. Они тоже живут на этом хуторе.

Николай Семенович и Наталья Ивановна – дружная пара, образец для детей и внуков. Земляки рады, что в семье Кучеря царит лад. Дай Бог, чтобы свет доброты и взаимной любви еще долго не гас в их очаге.

Л. Ужва,

наш нешт. корр.