Погибли на железнодорожных переездахКоличество дорожно-транспорт-ных происшествий на железнодорожных переездах РЖД за 2012 выросло на 20 случаев и составило 232. В результате пострадало 62 человека, из которых погибло 49.

В 2012 году ввиду ДТП на железнодорожных переездах допущено 11 сходов подвижных составов, в том числе 7 – пассажирских и пригородных поездов.

На сети железных дорог, кроме увечья и гибели, людей допущены задержки грузовых и пассажирских поездов. Так, на Западно-Сибирской железной дороге на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда с грузовым автомобилем КамАЗ. Водитель и пассажир автомобиля доставлены больницу.

В краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда с легковым автомобилем. Водитель автомашины выехал на переезд под запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. В результате он госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

На участке Северной железной дороги столкнулись на переезде пассажирский поезд и автомобиль КамАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля доставлен в больницу, локомотивная бригада и пассажиры, к счастью, не пострадали. Расследованием установлено, что водитель автомашины выехал на переезд под запрещающий сигнал перед приближающимся поездом.

И перечень подобных нарушений можно продолжить.

Обращаемся к населению, с настоятельной просьбой не нарушать правила дорожного движения, особенно на железнодорожных переездах ввиду тяжести последствий ДТП и неотвратимости наказания за допущенные нарушения.

С. Иванов,

исполняющий обязанности начальника Тихорецкой дистанции пути.