Помогла шапочному знакомомуНекоторые люди, для того чтобы реализовать какое-либо собственное намерение, не брезгуют никакими способами.

Не так давно в районный отдел полиции поступило заявление от одной женщины. В нем она сообщала о том, что некий малознакомый ей человек, злоупотребив доверием, занял у нее 50 тысяч рублей.

По прошествии времени дебитор не демонстрирует ни малейшего желания возвращать указанную выше сумму.

Как минимум два обстоятельства этого преступления заставляют, что называется, почесать затылок в недоумении. Первое: того, кому решилась занять такую сумму, жительница Старолеушковской действительно почти не знает. Познакомилась с ним совершенно случайно: он её подвез на легковом автомобиле.

И второе: деньги человеку понадобились якобы для того, чтобы похоронить собственную мать в Новороссийске. Потом выяснилось, что мать обманщика живее всех живых.

Сердобольная станичница, однако, так вошла в положение мошенника, так ему посочувствовала, что не только ссудила ему деньги, но и достала из своего холодильника и отдала парню несколько индюшек и гусей, а также холодец, колбасу и другие продукты – «на похороны».

Неблагодарный житель хут. Новый Урал деньги возвращать не собирается, а на звонки своей благодетельницы не отвечает. Более того, он сменил телефонный номер: чтобы не надоедала.

(Соб. инф.)