А книги объединяют!Еще с конца ноября прошлого года в средней школе № 3 стартовал литературный марафон «Суперчитатель». Биб­лиотекарь Алла Михайловна Бутко предложила вопросы 1-го тура.

Мы заинтересовались: как составить и нарисовать «Сказочную карту», сочинить рассказ «Я – читатель», сравнить героев книги «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», узнать, как назывался дом, который решили строить крокодил Гена, Чебурашка и их друзья, назвать грозное оружие Соловья-разбойника.

Задумались мы и над проектом «Путешествуем с мамами и папами по стране Книг». Что за путешествие это может быть? Разрешили эту задачу вместе с классным руководителем Жанной Васильевной Савченко. Сделали фотографии всех членов семьи за чтением книг, газет, журналов и приготовили свои работы.

В литературном марафоне участвовали с большим интересом, объединялись в группы по месту жительства, случалось, и спорили.

Хотим, чтобы все наши ровесники расширяли кругозор и общались друг с другом в реальном мире, а не в виртуальном. Это, правда, здорово!

 А.Чернова, Т. Щеглова, А. Бутко,  К. Мурниек, А. Бориско, Л. Мальцева,  учащиеся 4б класса СШ № 3.