Обновили дорогиВ Новолеушковском поселении проведена большая работа по ремонту дорог.

Есть в станице отдаленная от центра улица Кирпичная, где проживают в основном пенсионеры. Часть дороги пришла в негодность. И после дождей по ней нельзя было ни проехать, ни пройти.

Глава А.В. Кагальницкий решил эту проблему – построили новую дорогу через речку к улице Кирпичной протяженностью 650 метров. Помощником в этом стал генеральный директор ООО «Завод строительных материалов» М.М. Нурудинов. Он посодействовал отсыпке дороги. Активное участие в ремонте приняли и жители улицы И.А. Недобитко, О.Т. Ловская, А.В. Яшков, М.А. Остапенко, Н.Н. Шкода, А.В. Козинец, А.А. и Л.В. Алексеевы.

Благодаря беспокойству главы произвели подсыпку гравийных дорог по улицам Калинина, Комсомольской, Новонабережной, Хлеборобной, Партизанской. Построены новые дороги по улицам Октябрьской (450 метров), Лермонтова (250 метров), Кирова (100 метров).

Важным событием прошлого года стал капитальный ремонт асфальтированного покрытия на хуторе Первомайском с протяженностью 3 км. По ведомственной целевой программе благоустройства дорог местного значения Краснодарского края, рассчитанной на 2012-2014 гг., потратили 780 тыс. рублей (местный бюджет) и 7 млн рублей (краевой).

Всем этим переменам радуются и взрослые, и дети. Теперь учащиеся школы № 21 и ребятишки садика смогут без проблем в любую погоду добраться в свои учреждения.

И еще об одной положительной перемене: жители многоквартирки на ул. Привокзальной благодарят главу поселения А.В. Кагальницкого за внимание и своевременную постройку необходимого гражданам мусоросборника.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского сельского поселения.