Давида Махарашвили

О достижениях боксера из Атаманской Давида Махарашвили газета «Единство» рассказывала неоднократно. Парень становился чемпионом Южного федерального округа, призёром Российской универсиады, неоднократно выигрывал первенство Краснодарского края. Основы мастерства получил в Павловской ДЮСШ «Виктория» у тренера мастера спорта СССР Александра Селищева.

В 2009 году Давид стал студентом Краснодарского университета физической культуры, спорта и туризма, где продолжил занятия боксом. В настоящее время его тренирует заведующий кафедрой единоборств мастер спорта СССР Ираклий Малазония.

Очередного успеха наш земляк добился в Краснодаре на IX Всероссийском турнире по боксу класса «А» кубок «Спартака». Он был посвящен памяти кубанских боксеров и прошел с 22 по 27 января на арене «Баскет-Холла». Выступая в весовой категории 52 килограмма, Давид провел три поединка и во всех одержал победы. В итоге – первое место и звание мастера спорта России.

Впереди новые турниры. Давид Махарашвили ставит перед собой задачу принять участие во Всемирной универсиаде. Пожелаем земляку удачи.

В кубке «Спартака» участвовал еще один воспитанник Александра Селищева – кандидат в мастера Иван Кваша, однокурсник Давида. В весовой категории 75 килограммов он занял третье место.