Р. Вердиев – молодой человек, 1990 г.р., нигде не работающий и неженатый. Проживает на хуторе Междуреченском. К уголовной ответственности до октября прошлого года не привлекался.

И по сей день Руслан оставался бы человеком с незапятнанной репутацией, если бы памятным ему августовским полднем не совершил глупость.

В камышах возле реки Тихонькой недалеко от дома, где проживает, он нарвал листьев и соцветий дикорастущей конопли. Марихуану хранил при себе. Её обнаружили в тот же самый день. Наркотик лежал в кармане шорт, надетых на Вердиеве.

Вес марихуаны составил 6,5 грамма, что является крупным размером.

Возбудили уголовное дело по статье 228-й ч. 1 УК РФ.

Парень по месту жительства характеризуется положительно, он искренне сожалел о том, что произошло. Ведь хотел только попробовать, что это такое – покурить коноплю. Не думал, что совершает уголовное преступление, за которое людей серьёзно наказывают.

Суд учёл молодой возраст хуторянина и то, что данный криминал – первый в его жизни. Поэтому остановился на следующем приговоре: штраф в доход государства в размере двадцати тысяч рублей. А ведь всё могло быть гораздо хуже для Руслана, если бы история закончилась колонией. Вышеназванная статья, её первая часть, такую возможность предполагает.