Да здравствует игра!Спортивный праздник для разных возрастов под названием «Турнир поколений» был назначен на 2 февраля. В день 70-летия разгрома фашистов в городе на Волге – в несгибаемом Ста-линграде.

Задолго до начала мероприятия в холле спорткомплекса можно было заметить множество счастливых лиц родителей, малышей и старшеклассников, тренеров и ветеранов, которые были рады встрече друг с другом. На протяжении субботнего дня в зале царила отличная атмосфера, в которую с удовольствием окунулись участники и зрители. Спасибо за это организаторам – управлению образованием района, депутатам районного Совета В.Г. Иванову и Ю.А. Шломе, Павловской ДЮСШ.

Формат турнира представлял собой четыре блока. Первый специально придуман для непоседливых и искренних в эмоциях павловских дошколят. Вместе с воспитателями и инструкторами по физической культуре мальчики, которые посещают подготовительные группы в детских садах, участвовали в игре «Юный чемпион». Веселые и шумные эстафеты в режиме нон-стоп не могли оставить равнодушными болельщиков. Зал ожил, улыбался, скандировал, аплодировал…

Все семь команд малышей получили оригинальные награды в разных номинациях – за ловкость, быстроту, смелость и др. Вручили медали, сладости каждому начинающему спортсмену члены жюри начальник управления образованием Н.А. Просина и главный специалист по дошкольному образованию управления Л.М. Кириллова, а также председатель баскетбольной федерации В.Г. Иванов.

Эстафету переняли футболисты. На площадку вышли ветераны (капитан М.Н. Алешин) и 12-летние мальчишки, которые занимаются в ДЮСШ у тренера Е.Н. Лелюха. Ничья – 4:4!

Затем встретились баскетболисты. Вначале – студенты вузов и команда СШ № 2 (победили «старшие»). А затем – выпускники школ разных лет под началом В.Г. Иванова и команда учителей, собранная С.А. Залозним. И вновь – опыт и возраст впереди.

Всех участников ждал сюрприз: перед началом соревнований прошла фотосессия. Благодаря специалистам ООО «Полиграфика» (А.Р. Куликов) уже к награждению все получили полноцветные календари с памятными снимками, магниты.

А. Алексеева.