В связи с командировкой главы района А.В. Мельникова очередную прямую линию провел его первый заместитель Д.Н. Беленко.

С вопросами, которые касались благоустройства и освещения улиц населенных пунктов, транспортного обслуживания, безопасности дорожного движения, социального обеспечения и других проблем, обратилось 9 жителей.

Павловчане, проживающие в Азовском микрорайоне, просят изменить график движения автобуса, чтобы было удобнее добираться до рынка. Д.Н. Беленко пообещал, что в выходные дни график изменят – автобус будет отправляться с улицы Новой в 9.30.

О безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Коминтерна и Крупской в станице Павловской говорила одна из жительниц. Утром из-за интенсивности движения сложно перейти улицу детям, идущим в школу и родителям, которые ведут малышей в садик. На сегодняшний день уже разработана и согласована с ГИБДД схема расположения пешеходных переходов в этом месте, работа по установке знаков и нанесении дорожной разметки будет выполнена в первом полугодии этого года. Также отремонтируют проезжую часть на пересечении улиц Крупской и Коминтерна.

Был поднят вопрос об уличном освещении на улице Коминтерна, на участке от Крупской до Юных ленинцев. Сделать это пока невозможно из-за дефицита бюджета Павловского сельского поселения. Однако при возобновлении в текущем году действия краевой целевой программы «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2013-2014 годы» данный объект (при условии финансирования) будет включен в план благоустройства, вопрос рассмотрят на заседании Совета Павловского сельского поселения.

Одна из павловчанок неоднократно обращалась в РЭС с просьбой отремонтировать электролинию на вводе в ее дом. Но вопрос не решался. Ее просьбу под контроль взял Д.Н. Беленко. И уже до конца февраля нынешнего года работа будет выполнена.

О. Штрауб,  специалист общественной приемной администрации района.