Попал в реанимацию России довольно-таки скептически относятся к понятию «культура пития». Поэтому и потреблять спиртное никто никогда никого не учил. Особенно – в наших сельских пределах, где горячительное для некоторых едва ли не единственное развлечение. Люди разных возрастов упиваются до ручки, превращаясь в крайне опасных субъектов.

Например, как новолеушковец, 1970 г.р.

В тот памятный для него день человек сидел за столом со своим знакомым, 1968 г.р. Поначалу мирно беседовали, и ничто не предвещало удручающего финала. Однако по мере того, как градусы делали свое пагубное дело, повышался и уровень взаимной неприязни.

Более молодой, видимо, захотел продемонстрировать оппоненту, что он и более крутой, поэтому не стал стесняться и сдерживать себя в нанесении собутыльнику сокрушительных ударов, в том числе по голове.

Все закончилось тем, что пришлось вызывать «скорую помощь». Пострадавшего доставили в реанимационное отделение ЦРБ. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы глаз. Все это вкупе представляет собой, если пользоваться юридическим языком, «тяжкий вред здоровью».

Не заставило себя ждать возбуждение уголовного дела по ст. 111 УК РФ.

Тому, кто пил до потери способности соображать, поэтому и избивал беспощадно, грозит от двух до восьми лет лишения свободы.

(Соб. инф.)