В бодром настроении встретила свой юбилей  Ольга Иосифовна Новицкая

В бодром настроении встретила свой юбилей Ольга Иосифовна Новицкая

10 февраля встретила свое 85-летие Ольга Иосифовна Новицкая. Родилась в ст. Медведовской в семье колхозников. Уже в 13 лет работала прицепщицей в летнее время, а зимой – свинаркой. Отец её был ветеринарным врачом, и дочь Оля полюбила животных. Получить соответствующее образование помешала война. Отец ушел на фронт.

Работала с мамой в колхозе: косила, вязала снопы, складировала зерно, собирала колоски, а потом опять на ферму, так как любила поросят.

В войну приходилось вместе с другими подростками выгружать под руководством взрослых снаряды из вагонов, перевозили их и разносили.

После войны закончила школу животноводов, где встретила будущего мужа. Работала свинаркой в колхозе. В трудовой книжке Ольги Иосифовны есть пометки, что в 1945 году отработано 346 трудо­дней, в 1946 – 491. В другие годы было и по 660 и по 720. Трудились день и ночь, жили на фермах. Так многие работали тогда.

Воспитала Ольга Иосифовна троих сыновей и дочь. Жизнью своей довольна, хороший был муж, выросли хорошими дети. И в свои преклонные года она хлопочет по хозяйству, хотя силы уже не те. Добрая, жизнерадостная, не теряющая оптимизма.

Долгих лет вам, Ольга Иосифовна, крепкого здоровья.

В. Горбачёва,

председатель ТОСа 23а.

Ст. Павловская.