С боем курантов двенадцать лет назад началось третье тысячелетие. Дети, появившиеся в этот день, стали первыми уроженцами «новой эры» на Земле. Какова будет их жизнь, как складывается их судьба? В ту новогоднюю ночь в районе родилось пятеро малышей. Трое в последствии выехали с родителями за пределы края. А двоих удалось разыскать. И сегодня их представляем читателям районки, как и их сверстников, родившихся в 2001 году.

Взрослеет вместе с веком

Семья Поздняковых

Среди тех, кто отмечает день рождения в Новый год и павловчанин, ученик СШ № 2 Андрюша Поздняков.

Он родился в первую ночь 2001 года в семье Дмитрия Вячеславовича и Маргариты Витальевны. Папа Андрея работает слесарем в МУПЖКХ, мама – домохозяйка. Сейчас в семье обычные будни: папа на работе, мама ухаживает за больной бабушкой, сын – в школе. В прошлом году Андрей закончил начальную школу и сейчас привыкает к новым условиям, так что успехи пока средние. Но учиться мальчишка любит. Он участвовал почти во всех школьных олимпиадах. Среди прочих предметов больше всего ему нравится математика, а в шахматы играет с пяти лет.

Свободного времени у Андрея почти нет. Ведь кроме учебных дел есть масса увлекательных занятий. И конечно же, друзья – Артем и Игорь. Они общаются не только в школе, но и дома. Если выдается свободная минута, Андрей складывает оригами (к этому занятию его пристрастил один из друзей), с удовольствием мастерит из дерева. При необходимости может сам приготовить приболевшей маме завт­рак или помочь отцу во дворе.

А летом Андрей рыбачит вдвоем с папой. Что может быть лучше?

М. Касьян (фото автора).