Галина Антоновна Дрюкова

Галина Антоновна Дрюкова

Жительница Новолеушковской Галина Антоновна Дрюкова уверена: мы созданы для радости и любви, а красота – вокруг нас. Только нужно её понимать. Разве не радость видеть, как летним утром распускаются цветы на клумбе, или вечерней порой в красивой беседке наблюдать, как порхают бабочки! А если еще и сам руки приложил к созданию милого сердцу уголка отдыха – то испытываешь счастье, удовлетворение.

Сказанное с полным правом относится к Галине Антоновне, нашей мастерице на все руки. У неё дома – много поделок из подсобных материалов. Даже двор особенный – в кубанских традициях, с прудом, в котором плавают караси.

В доме тоже много работ умелицы. На стенах – иконы, вышитые крестом. Радуют глаз поделки из пластиковых бутылок – заяц, гусь, кот ученый, казак с казачкой, а еще мельница, самолет. Из поли­этиленовых пакетов станичница вяжет сумочки, корзиночки и многое другое.

А какие у Галины Антоновны получаются шляпы разных цветов и фасонов, шали, свитера! Красивы и ее искусственные цветы, оригинальны рамочки для фото, необычны диванные подушки.

Сделанное мастерицей можно и далее перечислять. Удивляешься, сколько фантазии у этой женщины, сколько терпения и умения. Ведь Г.А. Дрюкова не профессиональный художник или дизайнер. Она – обычная сельская труженица, которая долго проработала на СТФ колхоза «Родина» (ныне ЗАО «Путиловец Юг»), потом была техслужащей в СШ № 6. Но всегда находила время для любимого занятия – вязала, вышивала. И дочь Татьяну приучила к творчеству – она увлекается бисероплетением и разведением комнатных цветов, а также аквариумных рыбок.

Дом Дрюковых всегда открыт для гостей, хотя и хозяйка Галина Антоновна, и хозяин Алексей Александрович хворают, но они не отчаиваются, верят в лучшее. Супруги воспитали двоих детей, помогают растить внуков.

Наша станичница активно участвует в творческих фестивалях, конкурсах – таких, как «Во славу Кубани, на благо России», «Кубанская семья», «Покажи мне радугу», является лауреатом некоторых из них.

В праздничные новогодние дни Галина Антоновна посетила стариков, которые находятся в геронто­логическом отделении Ново­леушковской участковой больницы, и подарила им 12 пар вязаных тапочек. Какой радостью засияли лица пожилых! Они поблагодарили гостью и пожелали ей оптимизма и сил для творчества.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского сельского поселения.