С боем курантов двенадцать лет назад началось третье тысячелетие. Дети, появившиеся в этот день, стали первыми уроженцами «новой эры» на Земле. Какова будет их жизнь, как складывается их судьба? В ту новогоднюю ночь в районе родилось пятеро малышей. Трое в последствии выехали с родителями за пределы края. А двоих удалось разыскать. И сегодня их представляем читателям районки, как и их сверстников, родившихся в 2001 году.

Никита Горбач  из тех, кто родился 1 января 2001 года, в первый день третьего тысячелетия. Сейчас ему 12 лет.

Всё еще впереди

Никита Горбач

Никита учится в 6-м классе школы № 7 поселка Северного. Из любимых предметов – математика и физкультура. Радует родителей Марию Григорьевну и Алексея Николаевича хорошими отметками. Классный руководитель Елена Николаевна Кудря считает, что Никита добрый, отзывчивый и ответственный мальчик. Увлекается компьютерами. Кем будет по профессии в будущем, еще не задумывался, но папа и мама не против, если сын станет хорошим программистом. Обожает лето, когда можно с друзьями погонять мяч на улице и вдоволь покрутить педали велосипеда.

Никита рад, что родился именно 1 января. Утром в этот день он находит под елкой подарки не только от Деда Мороза, но и от своих близких в честь дня рождения.

Интересен тот факт, что младший братик Никиты – Виталик, родился тоже в необычную дату 05.05., но 2004 года.

Мы, в свою очередь, пожелаем Никите успехов в учебе и удачи во всех начинаниях!

Ю. Зуева. Пос. Северный (фото автора).