Не только парады, но и служба

Стать офицером почётно, но и сложно. Не каждый может вынести тяготы и лишения воинской службы. Зачастую мы видим офицеров в парадной форме – белая рубашка и галстук. Нам нравится… Хотя будни в армии трудны – стрельбища и полигоны в жару и холод, неделями, а иногда и месяцами военные оторваны от семьи. Это боевое дежурство и караул. Офицер должен быть дисциплинирован, требователен к себе и к подчиненным. Он не выбирает место службы, а проходит ее там, где он необходим.

Образ современного военного – образ отличного специалиста. Сегодня это не только мотострелки, танкисты и артиллеристы, но и программисты, профи в области ракетных технологий, финансисты и экономисты.

В 2013 году Министерство обороны Российской Федерации продолжает отбор молодежи для комплектования первых курсов 35 военных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Кандидатами могут быть граждане РФ, которые имеют документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании. В это число входят как не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет, так и уже послужившие Отечеству в возрасте 24 лет.

Нововведения нынешнего набора

Вкупе с парнями дополнительно объявлен набор девушек:

– в Военно-медицинскую академию (филиал, Санкт-Петербург), Военный институт (физической культуры). Специальность: физическая культура и спорт.

– в Военную академию связи имени С.М. Буденного (Санкт-Петербург). Специальности: инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

Ваше заявление ждут

Юноши и девушки, желающие стать офицерами! Уважаемые родители! Вас приглашают на собеседование и военно-профессиональное консультирование в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВК КК по Павловскому и Крыловскому районам.

Заявления на имя начальника отдела ВК КК о направлении кандидатов на вступительные испытания в вузы принимаются до 20 апреля 2013 года. Так что времени на раздумья достаточно мало.

Зачисление проводится по результатам ЕГЭ. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получают денежное довольствие каждый месяц в размере 1750 рублей. Те, кто успевает на «отлично» и «хорошо», дополнительно премируются в размере от 25% от оклада по должности воинского звания. Во время учебы курсанты получают каникулярные отпуска с бесплатным проездом домой и обратно.

Ждем звонков по тел. 5-16-30.