Новопластуновцы – лучшие!17 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе ст. Атаманской завершился турнир среди команд сельских поселений в зачет спартакиады района.

В борьбе за призовые места соревновались представители Павловского, Атаманского, Веселовского, Новолеушковского, Новопластуновского, Незамаевского, Старолеушковского, Упорненского сельских поселений. В этот день прошли четвертьфинальные матчи, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

Результаты четвертьфинальных поединков: Павловское сельское поселение – Упорненское сельское поселение – 15:2, Веселовское – Новолеушковское – 4:5, Незамаевское – Старолеушковское – 6:5 (основное время 3:3), Атаманское – Новопластуновское – 5:6.

Результаты полуфинальных матчей: Павловское поселение – Новолеушковское – 4:3 (основное время – 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее были павловчане). Незамаевское – Новопластуновское – 4:8.

Матч за 3-е место. Новолеушковцы победили незамаевцев – 2:0.

Упорным был финальный поединок между командами Павловского и Новопластуновского сельских поселений. Первая половина закончилась нулевой ничьей. Во втором тайме павловчане забили два гола, новопластуновцы сначала сократили разрыв в счете, а на последней минуте сравняли результат – 2:2. В серии послематчевых пенальти они были точнее. В итоге – 5:3 в пользу новопластуновцев.

Состав команды: А. Свитко, Г. Свитко, Р. Зякун, А. Третьяк, В. Шульга, А. Гайдай, А. Кузнецов, Д. Гуссоев.

Бомбардиры последнего дня турнира: В.Ткаченко (Павловское с/п), Е.Ровный (Павловское с/п), В.Шульга (Новопластуновское с/п), А.Кузнецов (Новоп­ластуновское с/п) по 6 мячей; А.Погорелов (Ново­леушковское с/п) – 5; Р.Тере­нин (Незамаевское с/п) – 4; Н.Самойленко (Веселовское с/п), А.Третьяк (Новопластуновское с/п), М.Резник (Старолеушковское с/п), А.Ермак (Незамаевское с/п) – по 3 мяча.

Лучшим бомбардиром стал Е. Ровный (Павловское с/п), забивший за весь турнир 24 гола.

Победители турнира награждены грамотами.

23 февраля в спортивном комплексе ст. Павловской пройдет турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 13.00.