Отправила деньги мошенникамС заявлением в полицию обратилась жительница Павловской. Она сообщила, что с ее банковской карты мошенническим путем неизвестные похитили около 9500 рублей.

Вот как все произошло. На мобильник женщине пришло СМС-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Так же был указан телефон оператора – для звонка. Она тут же позвонила по предложенному номеру, чтобы уточнить информацию. Лжеоператор пояснил, что карта действительно заблокирована. Для ее разблокировки необходимо пройти к банкомату и набрать определенную комбинацию цифр. Так и сделала. Пройдя к терминалу, даже не удосужилась проверить, заблокирована ли карта в действительности. Вставив ее, произвела необходимую операцию. Только потом решила все проверить. Но было уже поздно – деньги ушли к неизвестным мошенникам.

Как пояснила следователь СО ОМВД России по Павловскому району капитан юстиции А. Поликевич, по данному факту проводится проверка. В районе произошло уже несколько случаев, аналогичных описанному. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Во время беседы, потерпевшая пояснила, что местную газету не выписывает, поэтому статьи об аналогичных происшествиях не читала.

К сожалению, не все жители района выписывают «Единство». Убедительная просьба к подписчикам: прочитав эту заметку, расскажите о данных преступлениях всем своим родственникам, знакомым и коллегам по работе, чтобы уберечь их от подобных преступных посягательств.

Ю. Золотина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Павловскому району, старший лейтенант внутренней службы.