Возложили цветыВ районе только что закончилась тридцатидневка патриотической работы. Не остались от нее в стороне и ветераны роты. Они участвовали в автопробеге, проводили уроки мужества в школах станиц Павловской, Незамаевской, Веселой, пос. Северного и хут. Красного– совместно с представителями районного отделения ДОСААФ, казачества и воинов-афганцев.

На собрании роты ДПС, посвященной Дню защитника Отечества, были отмечены самые активные. Руководитель ДОСААФа В.Н. Кисляков вручил грамоты председателю совета ветеранов Н.А. Кирьяну, а также И.И. Ляшенко и Д.И. Куцу.

Заместитель атамана района по патриотической работе подъесаул Ю.А. Юрченко рассказал собравшимся о подвигах кубанских казаков в годы Великой Отечественной войны – атаке под Кущевской, 70-летие которой отмечалось в августе прошлого года.

Председатель совета ветеранов Н.А. Кирьян и командир роты ДПС И.И. Матвиенко от имени краевого совета ветеранов правоохранительных органов наградили нагрудными знаками «Знак почета ветеранов МВД» Н.Л. Косенко, Л.Н. Митяй, А.И. Матющенко, а книгой «Ветераны кубанской милиции вспоминают» – В.И. Ровного, Ю.Г. Яського, А.В. Тесленко и А.А. Бардика. Троим ветеранам была оказана материальная помощь. Командир роты поощрил грамотами самых активных сотрудников ДПС. Всем ветеранам вручены подарки в честь праздника.

После собрания ветераны роты вместе с работающими сотрудниками организованной колонной с флагами и венками отправилась к площади Победы. У Вечного огня они почтили память погибших во время войны и возложили цветы.

В. Васильев.

P.S. На планерке в администрации района его глава А.В. Мельников вручил Почетную грамоту ветерану роты ДПС И.И. Ляшенко.