Встречи и поездки В рамках месячника оборонно-­массовой работы под девизом «Славе Кубани не меркнуть– традициям жить!». В его рамках было организовано много интересных мероприятий в СШ № 3. Это библиотечный урок, посвященный 70-летию освобождения Павловского района, тематические классные часы, экскурсии в школьный и районный музей, тимуровская работа, фотовыставки и многое другое.

Но, пожалуй, самыми запоминающимися стали встречи с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, а также поездка в летную часть города Тихорецка. В гости к ученикам 6-х классов пришли ветераны боевых действий Дмитрий Волкоморов и Андрей Школа. Причем, пришли они не с пустыми руками. В рюкзаке, который весил 20 кг, находилось всё, что необходимо бойцу. Ребята с вниманием слушали рассказы о том, зачем нужен тот или иной предмет. А сколько вопросов было задано потом!

Учащиеся 6а ждали с нетерпением поездку в воинскую часть. Туда они отправились вместе с преподавателем-органи­затором ОБЖ С.И. Бардиком и классным руководителем Е.В. Тертица. В школе организовали сбор шефской помощи для этой части.

В Тихорецке ребят ждало путешествие по боевому пути летного полка, экскурсия в музей. Можно было сфотографироваться в кресле, предназначенном для аварийного катапультирования из самолета. Затем детям показали уменьшенную копию взлетно-посадочной полосы и рассказали о её техническом обеспечении. Домой ребята возвращались под впечатлением увиденного и услышанного, и каждому захотелось стать на мгновение пилотом современного истребителя.

 Е. Тертица, педагог СШ № 3.