В Павловской на улице Крестьянской живет одна из старейших станичниц Галина Алексеевна Синющенко. 1 марта ей исполнилось 100 (!) лет.

Галина Алексеевна скромна, в быту нетребовательна, сама себя обслуживает. Станичница очень любит петь и рассказывать интересные случаи из жизни. Ведь на долю землячки выпало три эпохи. Любят слушать родного человека дети, внуки, правнуки и праправнуки.

Родилась Галина Алексеевна в 1913 году в бедной крестьянской семье, где росло пять братьев и две сестры. Жили они в станице Екатериновской Крыловского района. Трудовая биография юбиляра началась рано: батрачила Галя у зажиточных земляков, нянчила их детей, работала на сенокосе, пахала поля на быках.

Когда началась Великая Отечественная война, братья и отец героини этих заметок ушли на фронт и не вернулись. Галина Алексеевна в то время работала в госпитале санитаркой, помогала медикам выхаживать раненых. Вместе с другими земляками рыла окопы. В общем, молодые годы прошли у неё в голоде, холоде, немало она испытала. Но это не обозлило станичницу, которая сохранила доброту.

Галина Алексеевна вышла замуж, родила и воспитала двоих детей. После войны семья переехала в Павловскую. Здесь жена и мама работала в одном из колхозов, на сахарном заводе. Везде отличалась трудолюбием, ответственностью, за что её поощряли почетными грамотами, благодарностями.

Сейчас Г.А. Синющенко окружена заботой детей и внуков.

Совет ветеранов Павловского поселения искренне и сердечно поздравляет Галину Алексеевну с вековым юбилеем и желает ей бодрости, благополучия, добра.

Л. Рулёва,

председатель ветеранской организации Павловского поселения.