нашли мероприятия, проведенные в ходе месячника оборонно-­массо­вой работы в павловской СШ № 10. Фестиваль солдатской песни, литературно-музыкальные композиции в честь памятных дат, встречи с выпускниками школы  – афганцами, казаками, поездка в Незамаевскую… Всё это запомнилось ученикам, как подчеркнула на итоговой линейке замдиректора Н.А. Шпак.

Председатель районного ДОСААФа В.Н. Кисляков поздравил коллектив СШ № 10 с третьим местом по итогам месячника оборонно-массовой работы среди школ и вручил почетную грамоту директору Т.Н. Есипенко.

За активное участие в проведении ряда мероприятий были отмечены учащиеся Даниил Медовник, Валерия Ищенко, Ирина Ищенко, Ирина Браславец. Наградили начальные классы, а также 8б, 9а, 9в, 10а, 11а и 11б. Почетные грамоты вручили помощникам педагогов в воспитательной работе  – ветерану А.А. Деревянченко, руководителю ДОСААФа В.Н. Кислякову, казакам Ю.А. Юрченко, В.Г. Ковалеву, Е.П. Назаренко, Ю.Г. Хмельницкому, Н.И. Житнюку, руководителю ансамбля «Надежда» Н.Г. Гордиенко.

Минутой молчания почтили память погибших и умерших учителей школы. Трогательно прозвучала песня «Зажгите свечи». А по окончании линейки ученики с педагогами пошли к памятнику «Танк» и возложили в честь освободителей венок, который помогли ребятам сделать преподаватели труда Б.В. Натальный и И.С. Пархоменко.

А. Андреева,  наш нешт. корр.