В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в спортзале средней школы № 15 состоялся волейбольный турнир на кубок Среднечелбасского хуторского казачьего общества. Эти соревнования – первые в истории.

Участниками стали школьные команды хутора Среднего Челбаса, станиц Новолеушковской, Атаманской, Челбасской (Каневской район), пос. Октябрьского. Вместе с руководителями команд на хутор прибыли атаманский и новолеушковский атаманы А. Степанченко и В. Донец.

Большая помощь шла от среднечелбасского тренера Виктора Михайловича Лапшина. У него 20 февраля, в день проведения турнира, случились именины. С чем его все поздравили.

Отличным подарком Виктору Михайловичу стала победа его подопечных. Кубок торжественно был вручен капитану Сергею Кияшеву. Почетными грамотами также награждены призеры. Это сборные Челбасской и Октябрьского.

Убеждён, что турнир на кубок нашего казачьего общества послужит стиму­лом к дальнейшему проведению и других соревнований в поселении. Такой спортивный праздник останется не­забываемым событием в памяти каждого участника.

П. Головко,

атаман Среднечелбасского хуторского общества.