Ставка на молодежьКак известно нашим читателям, в прошлом сезоне главная команда района – «Колос-Техада» заняла 8-е место в краевом первенстве на кубке губернатора. Она набрала по сравнению с 2011 годом больше очков и сохранила место в первой лиге. Через два месяца, в мае, стартует новый турнир на кубок губернатора. О проблемах и подготовке команды к новому сезону рассказывает играющий тренер «Колоса-Техады» Андрей Семашко, который в минувшем году дебютировал в качестве наставника футбольного коллектива.– В середине февраля было проведено собрание команды, на котором присутствовал главный спонсор И.С. Дакаев, генеральный директор ООО «Техада». Решался вопрос: быть или не быть команде и по какой лиге выступать в этом сезоне. Решено играть в первой, тем более мы сохранили в ней прописку за собой. Вряд ли сможем бороться за призовые места, так как в лиге немало полупрофес­сиональных команд, но, думаю, быть в середине турнирной таблицы нам под силу.

Состав остался практически прежним. Основу составляют молодые местные ребята. В этом сезоне будем делать упор именно на них.

Многие ребята работают на производстве или учатся в городах, что усложняет проведение тренировочного процесса. По этой причине случаются и неявки ряда футболистов на игры. Нельзя от нас требовать выполнения тех задач, которые несколько лет назад стояли перед командой «Колос». Тогда большинство футболистов получали достойную зарплату и не были заняты на каком-либо производстве. К сожалению, таких условий теперь нет и пригласить квалифицированных игроков мы не можем.

Будем участвовать и в краевом традиционном турнире «Подснежник», дадим возможность проявить себя молодым футболистам, надеемся, что кое-кто из них закрепится в основном составе и будет участвовать в матчах на кубок губернатора. Турнир «Подснежник» начнется 6 марта и завершится 7 апреля, игры пройдут по средам и субботам. Начало в 14.00. Домашним стадионом для «Колоса – Техады» станет старолеушковский «Челбас».

Запланированы и товарищеские матчи. Проведем предсезонный сбор – упор во время его сделаем на физическую подготовку и создание в команде хорошего микроклимата. Надеюсь, конкуренция за место в основном составе будет более серьезная, чем раньше. Перед собой ставлю задачу – как можно больше смотреть матчи районного чемпионата с целью увидеть в командах перспективную молодежь.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем любителям футбола и особенно предпринимателям: поддержите нашу команду – и морально, и материально. В ответ мы будем радовать вас победами!

Г. Скороход.