Наталья Васиьева

Наталья Васильева

Нынешний женский праздник запомнится Наталье надолго. Накануне 8 Марта в Краснодаре в торжественной обстановке министр сельского хозяйства Кубани Эдуард Кутыгин вручил ей письменную благодарность губернатора Кубани – «за многолетний добросовестный труд в области ветеринарии».

С этой профессией Наталья познакомилась в детстве. Еще бы! Ее папа Павел Алексеевич был ветврачом, долгие годы заведовал мясоконтрольной лабораторией на Павловском рынке. Мама, Лидия Антоновна, хотя была бухгалтер, но тоже любила животных. Девочкой с любовью ухаживала за собаками и кошками. Школу закончила с золотой медалью, а в Кубанском сельскохозяйственном институте получила диплом с отличием.

Вернулась в Павловскую, работала ветеринарным врачом на комплексе по выращиванию нетелей спецхоза, затем на молочнотоварной ферме № 2 колхоза «Комсомолец», в 1992 году принята ветеринарным врачом в Павловское ветуправление, последние два года занимает должность заместителя начальника этого государственного учреждения.

– Наталья Павловна – высококвалифицированный специалист, постоянно повышает уровень своих знаний, внедряет в практику современные методы профилактики и лечения. В совершенстве владеет хирургическими методами. Руководила и непосредственно принимала участие в ликвидации особо опасных заболеваний в Павловском районе – как грипп птиц, бешенство животных. В нашем коллективе ее уважают и на нее равняются, – такую характеристику дал ей начальник ветеринарного управления Игорь Дорогавцев.

Наталью Васильеву знают хорошо не только животноводы, но и простые жители Павловской. Трудно подсчитать, сколько за эти годы она вылечила собак, кошек, кроликов и других животных. И сейчас, будучи руководителем, время от времени выполняет просьбы людей.

– Мы, ветеринары, – говорит Наталья Павловна, – лечим животных и тем самым делаем людей счастливыми: ведь для многих из нас домашние питомцы становятся членами семьи и их любят, как маленьких детей.

В. Иванов.

Фото М. Касьяна.