Стабильность не может не радоватьТри дня шли бои в рамках открытого первенства Павловского района, посвященного годовщине вывода советских войск из Афганистана. В гости к боксерам ДЮСШ «Виктория» приехали парни и девушки из Республики Северная Осетия-Алания, Ростовской области и из городов и районов Кубани. А помогли организовать турнир на высшем уровне администрация Павловского сельского поселения (М.В. Шмелёв), совет ветеранов воинов-афганцев (А.Л. Косенко), депутат районного Совета О.В. Толстопятова, администрация КФХ «Барсук Т.Л.» и просто отзывчивые любители бокса.

Февральские спарринги показали хорошую подготовку наших спортсменов. Среди самого юного возраста – 2003 г.р. и старше – победителями вышли Никита Шульга и Ярослав Кузьмин. У мальчиков 2001-2002 гг.р. «золото» взял Артем Черкашин, вторыми стали Павел и Алексей Колесниковы, Даниил Семенцов, Даниил Турчак, Александр Бондарь и Андрей Резниченко.

Средняя группа – младшие юноши 1999-2000 гг.р. Здесь лучшими оказались Егор Исаев, Сергей Педь и Артем Семенцов. Вторые позиции у Алексея Пронина и Владислава Абазяна. В возрастной категории старших юношей (1997-1998 гг.р.) тоже есть наши победители – Константин Власенко, Юрий Касьяненко и Иван Лысенко. Чуточку не хватило до «золота» Замиру Гебекову, Андрею Новикову и Дмитрию Волкодаву. И в самой взрослой боксерской группе юниоров нашлось место нашим ребятам. Первые места завоевали единственная из команды девушка Валерия Проценко, Иван Горбунов, Олег Хребто и Виталий Григоренко.

* * *

 С 20 по 24 февраля в станице Каневской состоялись предварительные зональные соревнования в рамках VI Летней спартакиады учащихся Кубани. Боксеры из 17 районов северной зоны края спорили за право пройти в финал. Чуть раньше состязались 13 сборных южной зоны. По результатам боев из 14 членов павловской команды прошли отбор 11 ребят. Чуть позже присоединится к ним чемпионка Европы Екатерина Пальцева и значительно укрепит состав.

Как известно, в прошлом году павловчане стали вторыми по итогам краевой спартакиады. И в этом году надеемся не покинуть призовую тройку.

В. Ульянов, тренер-преподаватель Павловской ДЮСШ «Виктория».