Наталья ЧЕРКАСОВАПавловский почтамт на протяжении многих лет занимает первое место в крае по подписке на газеты и журналы. Например, на первое полугодие 2013 года их выписано в Павловском и Крыловском районах (почта обслуживает население этих двух муниципальных образований) 547 экземпляров на 1000 жителей, когда в среднем на Кубани – 340. И районные газеты «Единство» и «Авангард» входят по этому показателю в тройку лучших.

Так что наша почта самая, самая… Как и ее руководитель Наталья Черкасова. Если бы в крае провели конкурс красоты среди начальников почтамтов, можно не сомневаться – первый приз присудили бы ей.

На почту Наталья пришла 17 лет назад после окончания Рос­товского института сельскохозяйственного машиностроения, где она получила специальность инженера-сельхозмеханика. Работала оператором – принимала платежи у населения, бухгалтером группы контроля, казначеем. Восемь лет возглавляла профсоюзную организацию. Хорошо знала проблемы предприятия и каждого члена коллектива.

Пять лет назад бывший начальник Анатолий Тимофеевич Карпенко, уходя на пенсию, рекомендовал Наталью Алексеевну на свою должность. И не ошибся. Она продолжила все его начинания по организации подписки, внедрению новых услуг населению – это страхование здоровья и имущества, выдача кредитов, реализация авиационных и железнодорожных билетов, прием платежей для ГАИ и другие. Много делает по охране труда, созданию хороших условий работникам, поддерживает здоровый микроклимат в коллективе.

Журналистам газеты «Единство» приходится регулярно, в ходе подписной кампании, общаться с Натальей Алексеевной и ее подчиненными, совместно проводить дни подписчиков. И всегда мы находим взаимопонимание. По количеству подписанных периодических изданий на 1000 жителей коллектив почтамта и впредь намерен удерживать краевое первенство. Разработана система заработной платы почтальонов, которая стимулирует их заходить в каждый дом и оказывать услуги жителям.

Кабинет начальника украшают многочисленные грамоты и дипломы – от издательского дома «Толока», «Комсомольской правды», районного и краевого руководства.

Поздравляем Наталью Алексеевну и ее в основном женский коллектив с первым весенним праздником. Дальнейших вам успехов!

В. Иванов.