В конце прошлого года завершился традиционный краевой конкурс лучших классных руководителей. Он уже успел зарекомендовать себя как одно из самых ярких и значительных событий педагогического сообщества края. Всего в финал вышли 15 преподавателей по результатам (заочного) этапа.

Конкурс проходил по трем номинациям: классный руководитель 3-4-х классов; 5-9-х классов; 10-11-х классов.

От Министерства образования Краснодарского края участников поздравила главный специалист отдела организации воспитательной работы Л.Н. Смагина. Затем перед участниками выступили дети – ансамбль «Гармония» центра творческого развития и гуманитарного образования.

Первым творческим заданием была визитная карточка «Почему я работаю классным руководителем?». За 5-7 минут конкурсанты постарались объяснить, почему же они выбрали эту стезю. Затем за 10 минут необходимо было показать фрагмент внеклассного мероприятия. Многие представленные проекты занятий с ребятами были посвящены Олимпиаде 2014 года. И заканчивался конкурс беседой с родителями.

Из павловских педагогов второй в направлении «начальная школа» стала Ирина Борисовна Тертица (СШ № 2). Обошла же ее по баллам коллега из Тбилисского района.

(По сообщению информационно-методического центра).