Оксана Анатольевна Кухаренко

Оксана Анатольевна Кухаренко

Неоднократно на страницах газеты «Единство» рассказывалось о ярких талантливых «звездочках», которые обучаются в филиале Новопластуновской музыкальной школы. Он ряд лет работает в станице Новолеушковской. Руководит коллективом педагог-новатор Оксана Анатольевна Кухаренко. Она самозабвенно предана делу, не жалеет сил и времени для обучения влюбленных в музыку учеников.
Юные аккордеонисты на концертах радуют жителей сельского поселения, выступают на фестивалях. В этом большая заслуга Оксаны Анатольевны, высоко квалифи­цированного профессионала. Педагог гордится своими учениками и волнуется о них, когда выступают, соревнуясь со сверстниками. Однако победы вдохновляют.
В Краснодаре, в частности, прошёл III международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». Там ученицы О.А. Кухаренко отличились особо: А. Кузниченко получила диплом I степени, А. Кунин  – II степени. Далее наших аккордеонистов ждал международный фестиваль-конкурс в Батайске Ростовской области. Назывался он «Сокровище нации». И снова Анастасия Кузниченко заняла 1 место. Наградой для одаренной ученицы стал Гран-при и сертификат для участия в международном конкурсе.
Еще одно важное событие – поездка ребят в Польшу на VIII Международный фестиваль «Талисман удачи». Решить организационные вопросы помог глава поселения А.В. Кагальницкий. Новолеушковские юные музыканты и на этот раз были лучшими. А. Кузниченко вручили дипломы I и III степени. А. Улисковской – III степени. Молодцы, девчата! Этот успех – лучший подарок к празднику для педагога.
Л. Руденко,
замглавы Новолеушковского поселения.