Анна Тишко вместе со своими детьми.

Анна Тишко вместе со своими детьми.

Ощущение радости бытия вдохновляет, удивляет, наполняет яркими красками и придает смысл каждой секунде. Рядом со светящейся изнутри женщиной, которая знает, на что потратить свою жизнь, другие тоже становятся  счастливее.
Гармония –  вот, наверное, главное кредо Анны Тишко. Психолог, специалист довольно редкого направления – по грудному вскармливанию, а еще  поклонница йоги и драматического искусства. Добавьте  к этому списку заботы и будни жены и матери. Вроде всё, можно перевести дух… Уживается такое смешение интересов и занятий в Анне замечательно.
–  Что новенького, Аня?
– Год начался отлично. Осуществила давнюю мечту. Сыграть на сцене для маленького зрителя, как в «Василисе Премудрой»  –  снять шкурку лягушки и чудесно перевоплотиться. Тем более как психолог знакома с направлением – сказкотерапия.  Когда было мне 13 лет, занималась в студии у Юрия Влащика в районном Доме культуре. Но потом как-то не получилось добраться до взрослого народного театра. И вдруг судьба меня нашла, вернее, приехавшая к нам в Павловскую режиссер Вера Тихонова. Она сразу увидела меня в роли Вороны в  сказке  «Чудесный колодец». Утвердила. А дальше был напряженный график – основная работа, тренировки, репетиции. Но затянуло, плюсы перевесили усталость. Укрепилось умение управлять телом и мимикой, держать темп речи, слышать дыхание зала. Премьера в феврале подарила мне, моим партнерам по сцене, моей семье ни с чем не сравнимые эмоции.
Точно знаю, женщине в любом возрасте нужно не бояться пробовать и развиваться.
Я. Ляшенко.