Шахматисты очередной этап Гран-при посвятили Международному женскому дню. Несмотря на унылую погоду за окном, на черно-белых полях кипели жаркие схватки. Никто не избежал потери очков.

Д. Кашкаха снова поделил первое-второе место с В. Касатоновым. У каждого в активе по 7 очков из 9 возможных. Третье место у Б. Натального – его результат 6 очков. Далее в порядке занятых мест расположились А. Гуков, Д. Щербак и С. Шушанян, набравшие соответственно 5,5, 5 и 4 очка. Они также получают зачётные баллы.

В общем рейтинге лидерство сохраняет Д. Кашкаха – 16 баллов. Второе место у В. Касатонова (14). Третье место занимает Б. Натальный, сыгравший на один турнир меньше. В его активе 10 баллов. В пятёрку сильнейших также входят В. Чурюмов и Д. Щербак, в активе которых соответственно 7 и 6 баллов.

17 марта стартует ставший традиционным весенний турнир на призы руководителя фермерского хозяйства С.В. Богатырёва. Соревнование проводится по круговой системе. Каждому участнику на партию отводится по 60 минут до конца партии. Отдельно будет проведён турнир для школьников.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.