6 марта стартовал ежегодный краевой весенний турнир. Павловская команда «Колос-Техада» включена в одну из зон вместе с «Локомотивом» (Кропоткин), «Трудом» (Тихорецк) и «Агропромсоюзом» (Белая Глина). Две лучших команды выйдут в следующий этап соревнований.

Первым соперником павловчан был «Труд» – серебряный призер кубка губернатора 2012 года. Он одержал уверенную победу – 3:0. Наши футболисты оказывали достойное сопротивление и могли несколько раз поразить ворота, но удары были неточны.

Состав «Колоса-Техады»: С. Сурков, Е. Ровный, Н. Самойленко, А. Пшеничный, А. Семашко, Д. Ивахненко, Д. Невжуров, Дм. Кохан, М. Некрестов, М. Костылин, И. Лысаченко, А. Михин, В. Азизов, А. Заволока, А. Кудрявый, Н. Федоренко, А. Красноход, С. Гришин, С. Ткач.

В другом матче первого тура «Агропромсоюз» победил «Локомотив» – 2:0.

9 марта павловчане принимали «Агропромсоюз», в составе которого оказалось несколько бывших футболистов тихорецкого «Труда» – С. Убейволк, Р. Бусыгин, Е. Радченко и др. На матч не явился вратарь «Колоса-Техады» С. Сурков, и в ворота защищал полузащитник С. Ткач, в целом уверенно проведший встречу. Счет на 17-й минуте, реализовав пенальти, открыли белоглинцы. Через 8 минут С. Тарасов сравнял результат. В итоге – 1:1.

В этом матче в составе «Колоса-Техады» на поле выходили С. Ткач, Д. Ивахненко, С. Браславец, А. Пшеничный, Д. Невжоров, А. Кудрявый, И. Кация, С. Тарасов, М. Некрестов, М. Костылин, В. Азизов, Д. Ильченко, А. Красноход, А. Михин, М. Ханов.

Обе встречи проходили в станице Старолеушковской на стадионе «Челбас».

В другом матче – «Труд» – «Локомотив» – также зафиксирована ничья со счетом 1:1.

В третьем туре, 13 марта, наша команда играет в Кропоткине с «Локомотивом».