При Старолеушковской коррекционной школе-интернате появился свой спортивный клуб «Радуга» (председатель А.А. Жогло, заместители преподаватели И. В. Дронзиков и И.Е. Гармаш). И вот уже в феврале  прошли под эгидой старолеушковцев крупные межрайонные соревнования. Открытое первенство для ребят 2000 года рождения и младше на переходящий кубок «Радуги»  назвали «Спортивная эстафета» (из 10 видов).
В гости в спортивный комплекс Павловской приехали команды учреждений такого же статуса из станиц Ленинградской, Крыловс-кой, Платнировской, Шкуринской. Церемония открытия прошла торжественно, с построением, все участники – в форменной одежде.
Знамя с изображением эмблемы клуба вынесла группа во главе с неоднократным победителем краевых соревнований по настольному теннису, призером Всероссийской специальной олимпиады Виктором Неизвестным. Приветствовал сборные и их наставников директор Павловской ДЮСШ В.В. Лопатко.
Это здорово, что ребята не почувствовали границ в общении, они – обычные дети… Они любят играть в мяч, бегать, прыгать, состязаться, побеждать. Это и доказал турнир. По количеству очков оказалось, что лидеров двое – хозяева и шкуринцы. На правах принимающей стороны старолеушковцы во главе с капитаном Таней Черник  благородно передали кубок с гравировкой и дипломом представителям Кущевского района. Также грамоты и памятные кубки получили  команды-призеры. Да и вообще без награды – по номинациям, по результатам личного первенства –  не уехал ни один ребенок. В этом, пожалуй, и состояла цель кубковой эстафеты.
В следующем году, скорее всего, участников будет еще больше. Ведь только в крае специализированных интернатов – 50! Но пока ограничения по количеству приглашенных только из-за финансовой составляющей. В общем, «Радуге» очень нужны помощники.
А. Юрина.