В четверг прошла открытая сессия Совета Павловского сельского поселения, заслушавшая отчет главы поселения М.В. Шмелёва о работе за 2012 год.

На ней присутствовали депутаты поселения, глава района А.В. Мельников, его заместители, председатель Совета района М.М. Нурудинов, депутаты района, представители прокуратуры, руководители учреждений и предприятий поселения, представители общественных организаций и ТОСов. Вёл сессию председатель Совета поселения Н.В. Чижов.

Присутствующие заслушали также информацию о работе Совета поселения за 2012 год его председателя Н.В. Чижова.

В обсуждении доклада приняли участие А.В. Мельников, М.М. Нурудинов, депутат Совета района В.М. Мороз, депутаты Совета поселения Е.В. Гострая, Г.Г. Фирсов, руководитель ТОСа № 30 (пос. Сосыка) Т.В. Плахотя.

В ходе выступлений были затронуты проблемы личных подсобных хозяйств, ситуация с африканской чумой свиней и пропаганда альтернативного животноводства, развитие инженерной инфраструктуры поселения, проблемы сбора и вывоза бытовых отходов, более энергичного привлечения средств краевого бюджета для развития территории. Подчеркнута немалая роль ТОСов, указано на неиспользованные возможности привлечения средств в поселенческий бюджет и другое.

Работа главы и администрации Павловского поселения признана удовлетворительной.

Депутаты заслушали информацию заместителя начальника отдела уполномоченных участковых полиции ОМВД России по Павловскому району Д.Н. Кияшко. Он рассказал, что в Павловском поселении работает 11 участковых. За 2012 год на территории поселения совершено 201 преступление, что на 18 меньше, чем годом ранее. Составлено 1694 административных протокола. Сотрудники этой службы ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений.

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. Чиж.

Материалы сессии будут опубликованы в одном из номеров «Единства».