Нестеренко поедет в Китай На завершившемся чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов кубанские атлеты завоевали шесть медалей.

Турнир проходил в Тульской области, в городе Алексине на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока». Участвовали команды из 24 регионов России. Кубань представляли четыре спортсмена. Причем два «лифтера» сражались за медали и взрослого, и юниорского чемпионатов.

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг не было равных лабинчанину Сергею Вологину. Его результат в сумме троеборья (приседание со штангой, жим лежа, тяга) составил 480 кг.

Нашему земляку 23-летнему Павлу Нестеренко (вес до 100 кг), воспитаннику чемпиона мира и Европы Сергея Кириллова, покорился вес в 490 кг. Этот результат принес Павлу сразу две медали чемпионата – «бронзу» среди взрослых и «золото» среди юниоров. Еще одну «мужскую» медаль – бронзовую – взял краснодарец Дмитрий Болотов (до 60 кг). Его результат – 360 кг. Самым успешным стало выступление Виктории Дейнекиной (60 кг) из Усть-Лабинска, которая в сумме троеборья подняла 222,5 кг, и завоевала две золотые медали.

По итогам соревнований кандидат в мастера спорта Нестеренко и Вологин получили путевки на мировой чемпионат по пауэрлифтингу среди слепых, который пройдет в сентябре в Китае.