В Старолеушковском социально-культурном центре совместно с СШ №11 была проведена акция «Наш выбор– здоровье!».Присутствовало на ней около 100 учащихся 9-11-х классов.

Вначале ребята со словами: «Мы за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь к нам!» вышли на улицу и раздали землякам агитационные листовки. Вернувшись в Дом культуры, старшеклассники прослушали небольшую лекцию о вреде наркотиков. Социальный педагог СШ № 11 В.И. Назарова показала слайды с уголовными статьями за незаконное хранение и распространение наркотических средств.

Проводились игры, участвуя в которых, подростки убедились, как тяжело находиться в зависимости от вредных привычек. Ребята поделились своей точкой зрения о пагубных пристрастиях.

Слово взял специалист по работе с молодёжью Старолеушковского сельского поселения Д. Заика. Он призвал посвятить себя спорту, учёбе и вести здоровый образ жизни.

Уже стало традицией на таких акциях выступление молодёжного клуба «Спектр». Девушки приготовили сюрприз сверстникам – разучили и показали танцевальную композицию. И ещё раз доказали всем, что у юношества есть масса интересных занятий.

Благодарим отдел по делам молодёжи районной администрации за предоставленные листовки и видеоматериал.

Д. Заика.

Ст.Старолеушковская.