Серебряный призер ЮФОСпортсменымолодежноговоенно-патрио­тического казачьего клуба «Багратион» в количестве 11 ребят участвовали в VI открытом турнире на приз главы Березанского сельского поселения по рукопашному бою.

Среди 13-летних в весовой категории 60 кг победителем стал А.Гореев (СШ № 1), а в группе 9-летних (до 40 кг) – Д.Левченко (СШ № 10). Второе место у девочек в возрастной группе 10 лет и в весе 30 кг заняла А.Мартынова (СШ № 1). Третье место в «кармане» у Р.Федосеева (35 кг, СШ № 10), В.Преснякова (45 кг, СШ № 10), Т.Бражникова (25 кг, СШ № 12), А.Саргсяна (свыше 45, кг СШ № 3).

За успешное выступление наш «Багратион» был еще и награжден тортом.

Серебряный призер ЮФО

Отдельно стоит сказать и об успехе нашей Марины Обозной (СШ № 1), которая выступала в кубанской сборной (а это 36 человек) на чемпионате ЮФО по рукопашному бою среди юниоров. Соревнования проходили в Волгодонске с 7 по 11 марта и были посвящены памяти Героя России Сергея Молодова, погибшего в Чечне. Боролись за медали 320 юношей и девушек из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Павловчанка завоевала 2-е место в весовой категории 55 кг в возрастной группе 14-15 лет.

Павловское отделение федерации рукопашного боя благодарит за помощь и поддержку в организации поездки Марины главу Павловского поселения М.В. Шмелёва и генерального директора ООО «Техада» И.С. Дакаева.

Никто без наград не остался

Младшая (от 7 до 13 лет) группа молодежного военно-патриотического казачьего клуба «Багратион» в количестве 14 человек участвовала в турнире по рукопашному бою в ст.Крыловской.Соревнования были посвящены памятной дате– выводу советских войск из Афганистана.

Все павловчане вернулись победителями и призерами турнира. В группе 13 лет в весовой категории 60 кг золотую медаль завоевал А.Гореев (СШ № 1), такие же награды получили В.Мартынов (7 лет, СШ № 1, до 30 кг), С.Любенков (8 лет, СШ № 1, до 30 кг), Е.Пресняков (9 лет, СШ № 2, до 33 кг).

Вторыми стали: Г.Шумко (СШ № 10, 66 кг), А.Бражникова (СШ № 12, 50 кг), Д.Левченко (СШ № 10, 40 кг), Е.Кваша (СШ № 10, 38 кг), И.Бойко (СШ № 10, до 28 кг), Т.Бражников (СШ № 12, до 25 кг). Немало потрудились на ринге и те, у кого третьи места – В.Смыкова, Р.Федосеев, Н.Курилов и С.Чеховской.

Сейчас члены «Багратиона» готовятся к краевому турниру, который состоится 30 марта в ст. Выселки.

А. Балуда,

руководитель клуба рукопашного боя «Багратион».