Поздравления принимает Антон Дубинин (слева)

Поздравления принимает Антон Дубинин (слева)

Павловский клуб автолюбителей «Сектор D1» совместно с отделом по делам молодёжи и центром «Параллель» организовали «движуху» (как сейчас это модно называть). С полудня 9 марта на площадь перед Павловским узлом связи начали вползать на «пузах» прокачанные «тачки». Участники подготовились к мероприятию заранее: кто-то спустил шины, некоторые собрали всех друзей в салонах, чтобы утяжелить машину. Как говорится, что не сделаешь ради победы.

География участников была обширная. Присутствовали не только павловчане, но и автолюбители из Крыловского, Кущевского, Ленинградского районов и Краснодара. Позитивную атмосферу создал ведущий мероприятия, представитель «Сектора D1» Евгений Хромов.

Конкурс проводился по трем направлениям: высота подвески, внешний и подкапотный тюнинг. Высоту клиренса определял Николай Филимонов («Сектор D1») и компетентное жюри из Краснодара.

Итак, получилось 7 победителей. Первыми стали: в номинации «LOW 2108-2115» с результатом 118,8 см Валерий Шамуксинов; в номинации «Airsuspension» (124 см) Александр Сафронов. Сразу в двух видах – «Tuning Car» (85 баллов) и «Tuning Engine» – победил представитель «Сектора D1» Антон Дубинин. Роман Кучер стал лучшим в номинации «LOW CLASSIC» с результатом 121,5 см, Игорь Дубатов – в «LOW IMPORT CAR» (123 см), а в номинации «LOW 2110-GRANTA» (125 см) лидировал Алексей Клименко.

Порадовали призы от «Сектора D1» – оригинальные кубки в виде пружин и зеркал отечественных автомобилей. Мы благодарим «Сектор D1» за совместное мероприятие, а также всех участников, которые не поленились и приехали себя показать и на других посмотреть. Большой вклад в организацию конкурса вложили BaSSmaGaZ (Игорь Попович) и ООО «Полиграфика» (А.Р. Куликов).

А. Стрюк,

старший координатор отдела по делам молодежи.