О тротуарахСобирается ли администрация поселения построить тротуар на ул. Пушкина (между ул. Шевченко и Коминтерна) вдоль ограды школы № 3? Если да, то когда? На этом же участке нет уличного освещения. Будет ли оно?

Г. Мироненко.

Ст. Павловская.

Когда в Павловской последний раз ремонтировали тротуары? Не обязательно укладывать плитку, пусть будет асфальт. Главное – чтобы люди ноги не ломали.

А. Путин.

Ст. Павловская.

На вопросы читателей отвечает глава Павловского сельского поселения М.В. ШМЕЛЁВ.– В 2012 году администрацией Павловского сельского поселения на условиях софинансирования освоено 1 млн 959 тыс. 157 рублей, что позволило отремонтировать тротуары общей площадью 2385 кв. м на улице Спартаковской (от ул. Калинина до ул. Энгельса), Горького (от ул. Энгельса до ул. Большевистской).

Наряду с этим разработана проектно-сметная документация на ремонт тротуарной дорожки на ул. Горького (от ул. Гладкова до ул. Калинина), на ул. Пушкина (от ул. Шевченко до ул. Коминтерна у СШ № 3), на реконструкцию сквера на ул. Горького (от ул. Кирова до ул. Пролетарской).

При условии действия в текущем году краевой целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012–2014 годы» объемы работ и темпы их реализации будут сохранены, так как это один из факторов, влияющих на безопасность дорожного движения и на уровень благоустройства населенных пунктов Павловского сельского поселения.

Что касается уличного освещения, то в планах поселения – участие в краевой программе по софинансированию этих работ. Есть все основания полагать, что участок улицы у СШ № 3, о котором говорится в обращении, в текущем году будет освещен.