Позавчера прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в ее работе участвовали исполняющий обязанности главы района Д.Н. Беленко, заместители главы и другие должностные лица администрации, прокурор района И.В. Ошурков. Вел заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.

Был заслушан вопрос об основных показателях деятельности системы образования района в 2012 году. Докладчик – начальник управления образованием Н.А. Просина. Предварительно ее отчет обсуждался на заседании постоянных комиссий. Была проанализирована деятельность общеобразовательных и дошкольных учреждений, работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состояние физкультурно-оздоровительной работы в школах и т.д.

Депутаты приняли отчет к сведению и рекомендовали управлению образованием администрации района принять исчерпывающие меры по повышению доступности дошкольного образования, продолжить реализацию мер по модернизации системы общего образования, сделать упор на повышение качества образования и т.д.

Заслушан вопрос о работе детской школы искусств станицы Павловской. Здесь обучается 617 детей. Многие из них являются дипломатами и лауреатами районных, краевых, всероссийских и международных конкурсов, смотров, фестивалей и олимпиад. Ежегодно в вузы поступают от 5 до 12 выпускников школы. Отчет принят к сведению.

Проанализировано выполнение решения Совета района от 20 сентября 2012 года «О состоянии системы оповещения на территории муниципального образования Павловский район». Организована и продолжается работа по организации взаимодействия с краевым радиотелевизионным передающим центром и телерадиокомпанией НТК в плане использования технических возможностей центра и эфирного времени для передачи информации о чрезвычайных ситуациях. Создан запас мобильных средств оповещения. Разработан план взаимодействия органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На сессии обсуждены и некоторые другие вопросы.