Даша Ракович

Даша Ракович

В начале апреля в Кореновске пройдет зональный этап очередного краевого конкурса детской песни «Звонкие голоса». Творческое состязание называют кубанским детским «Евровидением». Финал его состоится в конце года.

Уже определены участники, которые будут представлять наш, безусловно, песенный и талантливый район в Кореновске. В номинации «Сольное эстрадное пение» победили две представительницы старолеушковского центра допобразования № 3 Дарья Ракович с песнями «Я и солнышко» и «Просьба» и Евгения Резник («Россия», «Простая песенка»), а также ученица СШ № 8 Ксения Фрулёва («Россия», «Для нее»). Среди исполнителей народных произведений на зональный этап отобраны ученицы СШ № 12 Екатерина Неупокоева и Юлия Гусева. В номинации «народный вокальный ансамбль» наш район представит образцовый фольклорный коллектив «Радуга», а «эстрадный вокальный ансамбль» – «Казачата» из средней школы № 2.

По сообщению районного информационно-мето­ди­ческого центра.

На снимке: третьеклассница СШ № 1 Даша Ракович из многодетной и дружной семьи, у нее есть сест­ра и два брата. Живут они в Павловской. Уже в четыре года девочка запела и вышла на сцену. А в семь – занялась серьёзно музыкой на отделении фортепиано школы искусств.

Это очень многогранная девочка. Помимо того, что любит петь, Даша «болеет» хореографией и успевает сочинять сценарии и стихи. С одним из собственных лирических произведений девочка выступала на день станицы Павловской и была отмечена жюри. Да и вообще, Даша неоднократно заявляла о себе на различных конкурсах районного и краевого уровня.

Год назад она стала работать над вокалом вместе с педагогом центра дополнительного образования № 3 ст. Старолеушковской, композитором Ольгой Александровной Тарельниковой. Они, как говорится, спелись…

Маленькая «звездочка» не собирается останавливаться на достигнутом и мечтает дойти до европейского детского «Евровидения».