Обновленное фойе социально-культурного центра поселения

Обновленное фойе социально-культурного центра поселения

*Отремонтирован аварийный участок самотечного коллектора на пересечении улиц Горького, Первомайской на сумму 143 тыс. рублей.

*Отремонтирован напорный коллектор центральной канализации на ул. Космической с установкой насоса на сумму 377,3 тыс. рублей (ремонт напорного коллектора с заглубленной станцией перекачки и приемными колодцами), заменена лестница и смотровая площадка канализационной насосной станции № 3 на сумму 214 тыс. рублей.

*Заменено 197 кв. метров кровли котельных № 11, 13 на сумму 385,4 тыс. рублей.

*Заменен ввод с установкой узла учета электроэнергии на котельной № 11.

*Отремонтирован участок теплотрассы к жилому дому на ул. Крупской, 228.

*Отремонтированы три участка водопровода на ул. Горького и Энгельса в ст. Павловской, на ул. Колхозной хут. Нового общей протяженностью 0,6 км.

*Приобретена дизельная подстанция мощностью 200 кВт для резервного питания Юго-Восточного водозабора на сумму 350 тыс. рублей.

*На техническое обслуживание уличного освещения поселения израсходовано 4 млн 997,7 тыс. рублей, что позволило обслуживать 73 километра линий электропередач и содержать в исправном состоянии 1818 светильников наружного освещения.

*Направлено 4 млн 276,9 тыс. рублей на организацию сбора и вывоза бытовых отходов.

*Отремонтировано гравийное покрытие в восьмом секторе кладбища в ст. Павловской на сумму 517,2 тыс. рублей.

*Обшиты поликарбонатом пять автобусных остановок в ст. Павловской на сумму 50 тыс. рублей.

*Установлен детский городок, благоустроена его территория и высажены деревья на ул. Луговой ст. Павловской.

*На благоустройство и озеленение территории поселения израсходовано 1 млн 391,6 тыс. рублей. Высажено более 9 тысяч штук рассады цветов, а также более 6 тысяч луковиц весенних цветов на сумму 50 тыс. рублей.

*Разработан эскизный проект на реконструкцию сквера на ул. Горького, а также подготовлена проектно-сметная документация на ремонт тротуаров на ул. Горького (от ул. Гладкова до ул. Калинина) и на ул. Пушкина (от ул. Шевченко до ул. Коминтерна).

*Отремонтировано твердое дорожное покрытие 22 объектов протяженностью 14,1 километра. Это участки дорог на улицах Хлебной, Советской, Мостовой, Крупской, Шевченко, Заречной, Азовской, Гвардейской, Зеленой, Набережной, Полевой, Кирова, Первомайской, Базарной, Комсомольской, Маяковского, Гоголя и др. в станице Павловской и два участка дороги на улице Колхозной в хут. Новом.

*Отремонтированы тротуары на ул. Горького (от ул. Энгельса до ул. Большевистской), ул. Спартаковской (от ул. Калинина до ул. Энгельса) общей протяженностью 1,7 км.

*Заасфальтированы подъезды к дворовым территориям многоквартирных домов (№ 234, 236, 239 на ул. Юных ленинцев, № 47, 49 на ул. Гладкова, № 1, 2, 3, 4, 7, 9 на ул. Крупской) общей площадью 3300 кв. метров.

*Капитально отремонтированы кровля, фасад, фойе, заменены окна и механическое оборудование сцены социально-культурного центра Павловского поселения (бывшего здания РДК) на 12,5 млн рублей, из которых 10 млн – краевые средства.

*Выдана субсидия на приобретение жилья в сумме 452,8 тыс. рублей (из средств федерального, краевого и поселенческого бюджетов) молодой семье павловчан.

*На материальное стимулирование работников культуры Павловского сельского поселения из краевого бюджета получено 5 млн 604,8 тыс. рублей. Губернаторская надбавка составила 3 тыс. рублей на одного работника. В бюджете поселения изысканы средства на доплаты работникам, не попавшим в основной список по данной программе за период I-III квартал 2012 года.

*Подготовлена документация на проведение в 2013 году капитального ремонта на условиях софинансирования уличного освещения на сумму 3,7 млн рублей (участки улиц Вокзальной, Магистральной, Халтурина, Спартаковской, Зеленой, Калинина, Красной, Крупской, 1-й Пионерской (пешеходный переход к СШ № 12), Большевистской (СШ № 10, детский сад № 11), ул. Длинной хут. Шевченко, ул. Колхозной на хуторе Новом.