В этом году заканчивает атаманскую СШ № 4 Ростислав БАРВИНОК. Парень идет на золотую медаль. Слава (как его называют родные) стал призером краевой олимпиады по физике и победителем районной олимпиады по математике. Главное сейчас – подготовка к поступлению в вуз. Он собирается попробовать себя в столице, его интересует специальность инженера в области авиации и ракетостроения. Планы Славы поддерживают мама с сестрой, школьные друзья, а также преподаватель физики Ольга Александровна Ганина и классный руководитель Светлана Ивановна Шишкина. Текст и фото М. Касьяна.

В феврале завершилось участие команды школьников района в краевых предметных олимпиадах. В 2013 году муниципалитет представил 31 учащийся. Это лучшие силы школ № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10 и 12.

Семеро ребят стали призерами. Это девятиклассница из СШ № 10 Ксения Булка (кубановедение), одиннадцатиклассники СШ № 2 Софья Милосердова (английский язык) и Владимир Бондарь (информатика), десятиклассницы Анна Небеснюк (СШ № 3, журналистика) и Наталья Овдиенко (СШ № 6, биология), 11-классники Ростислав Барвинок (СШ № 4, физика) и Марина Колмычёк (СШ № 3, французский язык).

Призеры и победители награждены дипломами, медалями. А юной журналистке Анне Небеснюк от «Девятого канала» был вручен сувенир и сотовый телефон.

Е. Липка,

организатор олимпиад, методист районного информационно-методического центра.