Плотный график соревнований в этом сезоне в юношеском гандболе. То чемпионаты и первенства, то спартакиады, которых две. В самой гуще турниров оказались и наши гандболисты.
Вначале сборная девушек 1997-1998 годов рождения сразилась с тремя командами за титул лучших в крае в этом возрасте. Почему всего четыре участника? Потому что в этом сезоне произошла смена организаторов состязаний (от ДЮСШ Краснодара к СДЮШОР), поломаны график и процедура, пока не выработана системность… Возможно, в следующий раз будут наблюдаться положительные сдвиги.
Итак, первенство Кубани принимал Белореченск. Сначала предварительный этап, где все встретились друг с другом, затем – полуфинал и финал.
Павловчанки выиграли у Тимашевска (27:23), Белореченска (28:16) и Отрадной (33:15). Затем состоялся полуфинал, в котором наши девчата «сделали» отрадененскую сборную (28:19). Досадно, но уступили в заключительном матче Тимашевску – 22: 18.
Серебряные медали первенства края украсили шеи вратаря Натальи Головко (учащаяся ДЮСШ КК), игроков Натальи Бахаревич, Ксении Жуковой, Елены Котенко (все –  СШ № 10), Ирины Дорохиной и Светланы Кудлович (СШ № 1), Марины Боженко и Алины Кондрашовой (СШ № 3), Анастасии Шитиковой (СШ № 2).
Следующими стали соревнования в Павловском спорткомплексе. 11-13 марта мы принимали зональный этап VI всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани». За путевки в финал  сражались три возрастных категории  юношей и девушек из Павловского, Крыловского, Тихорецкого, Белоглинского, Новопокровского и Кавказского районов.
Для павловчан эти дни стали счастливыми. С большим отрывом во всех группах победили наши ребята. В категории 5-6-е классы первенствовали мальчики СШ № 3 (преподаватель Н. Коваль) и девочки СШ № 2 (С. Залозний); 7-8-е классы – СШ № 4 (В. Шеп) и СШ № 3 (Н. Коваль); 9-11-е классы – СШ № 4 (В. Шеп) и СШ № 1 (Н. Радуль).
Сразу же, без передышки, с вечера 13 марта по 17 марта,  районный спорткомплекс принимал зональный  этап VI другой спартакиады – летней спартакиады учащихся Кубани. За четыре путевки в финал, который состоится с 9 по 14 апреля в Сукко, спорили на площадке гандболистки 1998-1999 годов рождения. Всего участвовали 7 команд северной зоны края.
Несмотря на отсутствие двух ведущих спортсменок (Дорохина и Котенко выступали в это время за сборную краевой школы олимпийского резерва на первенстве России)  у павловчанок, они не сдались. Обыграли всех, кроме Выселок, и получили вместе с ними право играть в финале. Вместе с названными уже сборными дальше прошли команды Щербиновского и Ленинградского районов.
Очень старались павловчанки  Дарья Карпенко, Алина Уржунцева, Валерия Рой, Марина Боженко, Алина Кондрашова, Наталья Бахаревич, Ксения Жукова, Алина Коровяк,  Виктория Кирий, старолеушковские спортсменки Юлия Глаголько, Анастасия Дробяз и Юлия Фомина.