Гуляла Украинская!Организаторами и вдохновителями праздника встречи весны в станице Украинской стал директор сельского клуба Александр Петрович Курок и председатель ТОСа Александр Николаевич Шаншаков.

Уже с утра в центре станицы звучала музыка и всюду был слышен весёлый смех детворы, голоса взрослых, а в помещении клуба готовилась выставка народного творчества. Местные умельцы удивили и порадовали творениями земляков.

Так, Галина Александровна Кружевич покорила пришедших на праздник своими кружевными салфетками, скатертями, а также вышитыми наволочками, вязаными шалями. А сколько восхищения было высказано в адрес Татьяны Викторовны Клименко! Её фиалки, вывязанные по особой методике, словно живые, красовались на кружевных салфетках. Равнодушных не оставили коврики, сотканные Надеждой Михайловной Клименко. Внимание привлекла и выставка традиционных кукол.

Пока пришедшие восхищались изделиями умельцев, Любовь Григорьевна Шишлина приготовила праздничное угощение. Посередине стола кипел чайник, в чашках заваривался чай, был и кофе. Ни один праздник в станице не проходит без участия Любови Григорьевны. Готовит она вкусно, просто отменно. А с какой радостью раскупались сладкие напитки и сладости у Галины Николаевны Чумаченко!

С приездом работников старолеушковского Дома культуры праздник набрал силу, оживился люд. Ирина Черненко и Ольга Кущ умело вели программу. Игры, конкурсы, пляски проходили весело и задорно. Дарила всем песни Наталья Златова.

В общем, станичники отдохнули на славу. И искорка живого огня, я думаю, словно вошла в каждого, породив не только минутную радость, но и зажгла светлую лучину надежды на лучшее. Так встречали весну и в старину. Сохраним же традиции наших предков, и да просветлятся наши души!

Л. Шарова, наш нешт. корр.

Ст. Украинская.