живет моя героиня – Анна Митрофанова. Она родилась весной. И это её любимое время года, о котором она может говорить и писать часами.

Анна Митрофанова

Анна Митрофанова

Будучи школьницей, Аня сотрудничала с редакцией краевой газеты «Солнышко». Регулярно девочка отправляла в Краснодар свои заметки, рисунки, сказки, стихи, в том числе и о весне. Павловчанка участвовала и в конкурсах, проводимых этим изданием для юных. В 2007 году редакция «Солнышка» по случаю 15-летия газеты отметила Анну Митрофанову за активное сотрудничество именным благодарственным письмом.

Ряд лет Аня являлась юнкором и павловской районной газеты «Единство», где тоже выходили её публикации.

Очень помогал советами, радовался каждому успеху дочери папа Владимир Пантелеевич, работавший учителем иностранного языка в школе № 10. Он тоже сотрудничал с «Единством».

Увы, в 2009 году после тяжелой болезни Владимира Пантлеевича не стало. Невосполнимая утрата отозвалась болью в сердце Ани. Девушка очень дорожит своим единственным советчиком – мамой Надеждой Владимировной. Она учитель физики в школе № 12.

Поражает количество грамот, дипломов, в портфолио молодой павловчанки. Участие в краевых конкурсах, олимпиадах приносило успех. В 2010 году Анна Митрофанова была награждена дипломом за высокие показатели во Всероссийской олимпиаде. Она стала лауреатом премии администрации Краснодарского края среди одаренных школьников.

А вскоре сбылась мечта девушки – она поступила в Санкт-Петербургский университет на факультет журналистики.

В минувшем году у Ани случилось еще одно примечательное событие – вышел первый том сборника стихов молодых авторов «Шепот». Главный редактор этого литературного проекта под названием «Лица» – Влада Крыжановская. Она включила в книгу и стихотворения нашей землячки.

В одной из заметок на страницах газеты «Единство» Анна писала: «Сегодняшние молодые люди – завтрашняя идеология России, её дух». Как правильно подмечено! Да, молодым предстоит строить будущее России, быть лидерами, и Ане – в том числе. Пожелаем же ей творческих успехов, удачи в выбранном деле.

Н. Кваша,

наш нешт. корр.