В центре внимания - ветеран киноотрасли В. Сухацкий

В центре внимания - ветеран киноотрасли В. Сухацкий

Торжественный прием накануне Дня работника культуры Краснодарского края перенесли с привычных подмостков в уютную обстановку ресторана «Кавказ». Должны же те, кто дарит другим праздник, когда-то отдохнуть! Среди приглашенных – заведующие и директора клубов, домов культуры, библиотек, музеев, руководители кружков, музыканты, артисты, хореографы.

Для них аплодисменты, букеты, поздравления и выступление вокальной группы «Адажио» краевой филармонии. Вели программу директор организационно-методического центра Марина Рыбалко и наставник образцового фольклорного коллектива «Радуга» Вячеслав Ермолаев. На празднике присутствовали руководители, спонсоры, все те, кто сотрудничает с культработниками и поддерживает их. Первым по-весеннему теплые слова сказал заместитель главы района Алексей Архангельский, присоединилась к нему и начальник управления культуры Татьяна Бойко.

В этот день нельзя было не вспомнить о легендарных личностях, тех, кто стоял у истоков отрасли в районе, кто заложил дух творчества – талантливых режиссерах Павловского народного театра Петре Слюсареве и Константине Кесис-Оглы, директоре Новопластуновского ДК Анне Кононенко, начальнике отдела культуры с 20-летним стажем Елене Гаген, директорах Павловского ДК Дмитрии Панченко и Викторе Склярове, композиторах Владимире Шелехе и Михаиле Копылове, заведующей районной библиотекой Дорисе Замота.

Чествовали молодых и бодрых ветеранов, выражая им благодарность за многолетний труд, плоды которого до сих пор используются в работе. Это Капитолина Кущ, Виктор Прынь, Сергей Копряков, Майя Ширяева, Николай Козлов, Валентина Козина, Анатолий Мешалов, Лидия Бородавкина, Евгения Ищенко, Виталий Сухацкий, Алексей Ляшенко, Любовь Дороничева, династии Завгородних и Локоть.

Отдельные блоки программы посвятили общей гордости – заслуженным работникам культуры России и Кубани, помянули и ушедших в мир иной коллег по цеху.

Татьяна Бойко и Алексей Архангельский вручили на празднике от имени главы района Алексея Мельникова награды за профессионализм и достойную подготовку концертной и выставочной программ для краевого фестиваля «Адрес детства – Кубань». Отметили успехи культработников председатель райкома отраслевого профсоюза Людмила Першина и главы сельских поселений.

А. Алексеева.