А. КозловДепутат пользуется правом решающего голоса по всем рассматриваемым проблемам. Он имеет право затребовать всю необходимую информацию и документацию по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, получать незамедлительные ответы от должностных лиц всех уровней на свои требования и ожидать немедленной реакции по устранению выявленных нарушений.

Не всегда избиратели знают о том, что на сессиях Совета поселения, заседаниях постоянных комиссий идет напряженная работа депутатов. Ведь именно Совет утверждает бюджет, его статьи по расходованию средств, ставки налогов на землю, имущество, цены и тарифы на платные услуги ЖКХ и многое другое. Эти вопросы напрямую касаются жизни каждого жителя поселения. И любой депутат может выйти с предложением о поименном голосовании по тому или иному вопросу. Кто и как голосовал увидят избиратели, если итоги такого голосования будут опубликованы в газете «Единство». Тогда сразу станет ясной гражданская позиция каждого депутата, и то насколько полно он представляет интересы избирателей.

Депутаты в поселениях работают на общественных началах. Однако именно от них зависит,  направит ли администрация поселения средства, к примеру, на ремонт конкретных улиц, строительство уличного освещения и другое благоустройство.

Это не означает, что сам депутат непосредственно сидит за рулем грейдера или асфальтоукладчика. Это не его дело. В депутатские обязанности входит: добиться выделения средств и проследить за их полным и качественным использованием в срок.

Так, по Заречному избирательному округу № 2, где я был избран депутатом, сделано немало. Построена автобусная остановка «Пляж», отремонтировано гравийное покрытие на ул. 1-й Пионерской (от К. Маркса до крайнего дома), ул. К. Маркса (1-я Пионерская – 2-я Пионерская), ул. Ленина (1-я Пионерская – Красная), ул. Зеленой, ул. Азовской (Урицкого – Красная), хут. Веселая Жизнь (восточная сторона дамбы), ул. Южной.

Появилось уличное освещение на ул. Спартаковской (Калинина – Ленина), ул. Калинина (Красная – Зеленая), ул. Халтурина (Заречная – дамба), хут. Весёлая Жизнь (восточная сторона).

Построена спортплощадка у СШ № 12, установлено игровое оборудование у Дома культуры хут. Весёлая Жизнь.

Надеюсь, что в 2013 году ничто не помешает планам по благоустройству других улиц поселения.

А. Козлов,

депутат по Заречному избирательному округу № 2 Павловского сельского поселения.