«Свежий ветер»  ворвался в районСтаница Старолеушковская, ее Дом культуры, 30 марта стали центром проведения муниципального этапа

краевого фестиваля современного молодёжного творчества «Свежий ветер».

Насыщенный субботник под знаком «Ветра» начался с круглого стола в рамках марафона «Кубань. Будь в движении». Два часа у молодёжных активов была возможность лично задать вопрос, поделиться мыслями и идеями с главой района А.В. Мельниковым, главами поселений и специалистами краевого департамента молодёжной политики. Встреча получилась конструктивной. Многие вопросы решились сразу же, по «свежим» следам.

Следующим этапом стали мастер-классы наших лидеров неформального творчества. После регистрации активисты разошлись по аудиториям, где и могли ощутить прелести неформальных направлений.

И вот волнующий момент – старт зрелищной, музыкально-хореографической части фестиваля. Дали его заместитель павловского главы Алексей Архангельский и специалист департамента Наталья Вовченко.

[slideshow id=31]

Сцена была оккупирована талантливой молодёжью – по нашим подсчетам получилось 550 ребят! После подведения итогов набравшие 25 баллов участники лайт-рок группы «Sun Line» по положению конкурса прошли в краевой финал. Остальных же молодых артистов, тех, кто заработал 20 и более баллов, ждет нововведение – интернет-отбор. С 22 апреля в официальной группе фестиваля «Свежий ветер» в социальной сети «ВКонтакте» пройдет голосование, по итогом которого у участников районных этапов есть возможность получить путевку в финал. Чтобы поддержать родные таланты, заходите в группу и оставляйте голоса! От вас зависит их судьба !

А вот такими получились результаты по направлениям: Рэп-соло: Erik и Parker solo набрали по 20 баллов (будет открыто интернет-голосование), Layam – 19, Mc Sad и Пульс – по 16, Smoog – 14; Рэп-группа: «Double blow» – 20 (голосование), «Факториал» – 22 (голосование), «DNS» – 19; Бит-бокс: Crew – 21 (голосование); Брейк-данс: «Age of dance new style» и «People Crew» – 21 (голосование), «ZM» – 17; Хард-рок: «Протест» – 19, «Скитлз» – 17; Ведущие: Erik –19, Александр – 18, Софья, Анна, Светлана, Антон, Эвелина, Екатерина – по 14.

А. Стрюк,

старший координатор отдела по делам молодёжи.