Финал – новолеушковскийНа спортплощадке СШ № 6 станицы Новолеушковской состоялся юношеский турнир по футболу на кубок атамана хуторского казачьего общества. В гости приехали команды Атаманского и Среднечелбасского поселений, а хозяева были представлены сборными Новолеушковской школы-интерната и станицы.

После напутственных слов местного атамана В.А. Ралко турнир начался.  Он проводился по стыковой системе. Победители пар выходили в финал, а проигравшие боролись за третье место.

В первом матче встретились среднечелассцы (атаман П.Г. Головко, инструктор по спорту В.М. Лапшин) и команда школы-интерната (директор Т.И. Курасова, учитель физкультуры Ю.Б. Фомишин, тренер А.И. Шевченко). Игра завершилась ничьей – 2:2, а по пенальти  вышли в финал хозяева.

Затем сразились представители Новолеушковского поселения (атаман В.А. Ралко, тренер А.И. Шевченко) и атаманцы (атаман А.Н. Степанченко, учитель физкультуры В.П. Погодский). Хозяева были явно сильнее – 6:1. В матче за почетное третье место среднечелбассцы обошли атаманцев – 5:3.

Финал получился новолеушковский. Более опытные игроки станичной команды обыграли школу-интернат (3:0).

В торжественной обстановке атаман В.А. Ралко вручил грамоты тренерам, а также отметил четкую организацию соревнований и работу арбитра А.И. Шевченко. Дипломом «За волю к победе» наградили атаманцев. Призеры тоже не остались без наград.

Победители стали обладателями кубка, диплома и почетных грамот. Их получили футболисты С. Кузнецов, К. Зевадинов, А. Сёмка, А. Яковлев, В. Князев, В. Ермолаев, А. Рогозний, А. Погорелов, С. Лях, А. Ковтун, И. Ковалёв.

Были определены лучшие игроки: вратарь И. Руслан (школа-интернат), защитник К. Зевадинов (Новолеушковское поселение), нападающий В. Чуприн (Среднечелбасское поселение).

Л. Руденко,

 заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.