А. ЛяшенкоВ Совете Новолеушковского сельского поселения 20 депутатов. За 2012 год проведено 20 сессий, на которых рассмотрены и приняты решения по 70-ти вопросам. Основные из них: формирование и исполнение бюджета, функционирование ЖКХ, индикативное планирование, принятие целевых программ по безопасности дорожного движения и ремонту дорог, порядок владения, пользования и распоряжения имуществом и многое другое.

За несколько последних лет в поселении произошел ряд положительных перемен: строятся гравийные и ремонтируются асфальтобетонные дороги, линии освещения. Краевые власти обратили на нас внимание, благодаря чему в станице проложен тротуар и освещение на краевой дороге длиной 5 км. Совместными усилиями базового хозяйства «Путиловец Юг», администрации поселения и других строим стадион, решаем социально значимые проблемы.

Каждому хочется жить на улице, где проложен асфальт, сетевой газ, есть уличное освещение, тротуар. Но скудность местного бюджета не позволяет благоустроить весь населенный пункт одномоментно. Поэтому утверждаем планы на несколько лет вперед, отстаивая, иногда в жарких спорах, на сессии интересы своих избирателей.

На базовое хозяйство «Путиловец Юг», завод стройматериалов, фермеров, предпринимателей ложится решение большой части вопросов.

Скорее всего, депутатами сделано далеко не все возможное для улучшения жизни новолеушковцев. Но Совет не останавливается на полдороги и очень надеется на взаимопонимание и поддержку всех жителей поселения.

А. Ляшенко,

председатель Совета Ново­леушковс­кого сельского поселения.